Проектная документация в геодезии Симферополь

Компания ООО «ИНСТИТУТ «КРЫМГИИНТИЗ» предлагает широкий спектр картографических, геодезических и землеустроительных работ для наших клиентов, в том числе подготовку проектной документации в геодезии Симферополь. Сертифицированные инженеры-землеустроители в самые сжатые сроки произведут тщательные работы в любом регионе Крыма с целью формирования обменных данных о земельном участке, после чего составят проектную документацию, проблем с которой при дальнейшем согласовании не возникнет.

Все работы у нас проводятся исключительно высококвалифицированными специалистами: сертифицированными инженерами-землеустроители, инженерами-геодезистами, а также специалистами по проведению камеральных работ, применяющих в своей деятельности только передовую технику и лицензированные программы.

Как составляется проектная документация в геодезии Симферополь 

Исполнительная геодезическая съемка направлена на осуществление контроля над проведенными работами строителей. Также данная съемка дает возможность определить точность вынесения проекта здания или сооружения в натуру и определить все отклонения от проекта, которые были допущены во время строительного процесса. Причинами таких отклонений и деформаций могут быть самыми различными. Исполнительная съемка подразумевает комплекс работ, направленных на измерения для получения реальных координат характерных точек, отличающихся от данных в проектной документации на определенную величину.

На геодезической документации геодезист заносит информацию обо всех отклонениях важных конструкций здания от проектной документации. Геодезические съемки проводятся по окончании каждого этапа монтажно-строительных работ и завершается контрольной окончательной съемкой уже возведенного полностью объекта, по результатам которой оформляется соответствующая документация. Материалы данной документации могут быть представлены либо в электронном, либо в графическом виде, это зависит от того, в каком формате они необходимы заказывающему данные услуги лицу. Она несет в себе сведенья об фактическом положении объекта строительства и его отдельных элементов. Все материалы оформляется согласно всем требованиям действующей нормативной документации.

Как осуществляются проектные работы в геодезии Симферополь

Исполнительная документация, которая подготавливается во время строительного процесса, содержит в себе всю информацию, начиная от подготовки котлована и заканчивая монтажными кровельными работами. Когда процесс строительства завершен, проводится геодезическая съемка, которая носит название - контрольная. На основании ее составляется финальный план, отображающий отклонения вынесенного проекта в натуру от исходной проектной документации.
 
Подготовительный этап строительства здания либо сооружения подразумевает проведение исполнительной съемки котлована. Качественная съемка дает возможность заказчику самостоятельно проверить объемы грунта и обоснованно оплатить их разработку.  

Перечень основных документов: 

  • Акт выноса в натуру границ земельного участка.
  • Топографическая съемка, согласованная с архитектурой, для начала проектирования.
  • Акт приемки геодезической разбивочной основы для заказчика.
  • Акт выноса в натуру (разбивки) основных осей объекта для заказчика.
  • Исполнительные съемки по элементам, конструкциям и частям зданий и сооружений.
  • Определение объема перемещения земляных масс (для ГОС стройки) и все что связано с затратной частью, которую можно измерять, материалы.
  • Исполнительная геодезическая съемка оснований под фундаменты.

Заказать у нас всю проектную документацию можно по самым доступным ценам.